Главу администрации поймали на взятке

09 апреля 19:12

В ближайшие сроки ожидается поступление в суд на рассмотрение уголовного дела, возбуждённого в отношении главы администрации Горновского муниципального образования Краснопартизанского района Саратовской области, которого обвиняют в попытке получения незаконного вознаграждения.

Согласно информации, поступившей от Евгения Музурова, следователя-криминалиста Пугачевского межрайонного Следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области, чиновник выдвинул коммерческой фирме требование передать ему сумму 9 тысяч рублей. Со своей стороны он обещал подписать с фирмой договор на приобретение праздничных салютов для горожан к новогодним праздникам. Как выяснило следствие, перед заключением договора чиновник намекнул представителю фирмы, что было бы интереснее, будь закупочная сумма чуть выше – не 20 600 рублей, а 30 тысяч ровно. А после перечисления средств из местного бюджета на счет фирмы руководство должно было ему разницу «вернуть».
После новогодних празднеств главу администрации задержали в собственном кабинете с поличным. Ему инкриминируют часть 1 статьи 290 Уголовного кодекса РФ – получение взятки. Возможный приговор – лишение свободы сроком на 3 года.

Источник: www.public-control.com