Прием в честь инаугурации Президента обойдется в 26 миллионов рублей

06 апреля 21:48

Прием в честь инаугурации избранного Президента Российской Федерации Владимира Путина, рассчитанный на 1000 гостей, обойдется в сумму 26 миллионов рублей. На сайте госзакупок уже размещен заказ на оказание услуг по обслуживанию приема.

Есть информация и о самом меню. Оно отличается обилием морепродуктов – морской гребешок, копченый палтус, салат из морепродуктов, жареный камчатский краб, стейк из осетрины и т.п. Что касается горячительных напитков, то приоритет отдается бренду Kremlin. Не обойдено внимание и коллекционное шампанское «Абрау-Дюрсо».

Виктор Хреков, пресс-секретарь управления делами президента, сообщает, что главный критерий инаугурации – это демонстрация национального колорита, в том числе и кулинарного. Вовсе не обязательно угощать гостей одними пельменями и блинами. Будут другие вариации русской кухни.

Сам Владимир Путин, как сообщает пресса, любит царскую уху, говядину под соусом из сметаны с чесноком, осетрину горячего копчения и мясное ассорти «Сковородка».
Когда-то Людмила Путина уже делилась кулинарными секретами своего высокопоставленного супруга. Она сообщала, что он весьма привередлив к еде и может вовсе отказаться есть, если хоть одно блюдо не соответствует. А вот похвалы от него не дождешься, даже если все отлично – слишком сдержан и боится разбаловать. Сам же Владимир Путин утверждает, что всеяден и всегда готов попробовать что-нибудь новенькое.

Источник: www.public-control.com