Заседание городского совета по противодействию коррупции в Нижнем Новгороде рассмотрит результаты работы по выявлению коррупционных преступлений

06 апреля 21:26

Городской совет по противодействию коррупции в Нижнем Новгороде рассмотрит вопрос размещения временных торговых точек.

Заседание совета состоится 29.03.2012 в два часа дня. На его повестке значатся пять вопросов, каждый из которых связан с той или иной сферой жизни города.

Александр Тиняев, начальник УМВД России по Нижнему Новгороду, предложит слушателям доклад о результативности борьбы с коррупционными преступлениями на территории Нижнего Новгорода силами правоохранительных органов. Доклад Михаила Воробьева, замдиректора департамента организационно-кадрового обеспечения деятельности администрации, будет посвящен внесенным в Кодекс служебной этики муниципальных служащих изменениям.

Кроме того, будут обсуждаться меры по противостоянию коррупции в таких областях как градостроительство и архитектура, а также торговля. Будут подведены итоги антикоррупционного мониторинга среди городских бизнесменов.
С целью более эффективного противостояния коррупции в сфере мелкорозничной торговли предложено доработать проекты регламентов по выполнению договоров на размещение нестационарного торгового оборудования, а также ликвидации самовольно установленных торговых точек. Это планируется выполнить до конца апреля с учетом замечаний, внесенных прокуратурой.

Источник: www.public-control.com