В Пермском крае экспертов подозревают в получении взяток за выдачу «липовых» справок об инвалидности

04 апреля 19:42

В г. Кунгур Пермского края два работника краевого Главного бюро медико-социальной экспертизы подозреваются в получении взяток.
По версии, озвученной следствием, работники бюро экспертизы дважды, сначала 15.08.2011, а затем и 22.03.2012, получали денежные средства от двоих граждан в качестве взяток за то, что выдавали им соответствующие документы о наличии у последних инвалидности III группы. При этом объективных признаков наличия такой инвалидности у этих граждан не наблюдалось, и оснований для получения справок у них не было. В каждом из этих случаев взятка измерялась суммой в 20 тысяч рублей.

В настоящий момент в отношении двоих работников филиала №23 главного бюро медико-социальной экспертизы Пермского края возбуждено уголовное дело по факту получения взятки. Эксперты подозреваются в получении взятки должностным лицом при осуществлении своих служебных обязанностей, совершенном по предварительному сговору группой лиц и неоднократно.

Следственным управлением СК РФ осуществляется комплекс мер, направленных на установление всех обстоятельств данного уголовного дела и выяснение роли каждого из подозреваемых в нем.

Источник: www.public-control.com