Чиновники департамента природопользования «облегчили» бюджет Москвы на 200 миллионов рублей

04 апреля 18:21

Сотрудниками управления Экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ выявлено хищение двухсот миллионов рублей из московского городского бюджета. Сумма предназначалась на благоустройство столичных парков.

В настоящий момент в совершении этого преступления подозреваются сотрудники госучреждения «Бюро Экоанализа», которое представляет собой подведомственную структуру департамента природопользования г. Москвы.

По имеющимся данным, между государственной структурой и частной компанией «РосМетПродукт» был заключен контракт на установку в столичных природных парках зданий и сооружений различного назначения. По условиям контракта фирма должна была возвести сооружения в парках «Битцевский лес», «Теплый стан», «Воробьевы горы» и др. При этом весь комплекс работ должен был быть окончен уже к декабрю месяцу прошлого года. Однако ни одного объекта возведено так и не было. Деньги же частной компании были переведены авансом в размере всей суммы сразу при подписании контракта.

По этому факту в отношении руководителя дирекции по осуществлению проектов в области лесоводства и экологии Даниила Суханова возбуждено уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий», а в отношении руководителя фирмы «РосМетПродукт» — по статье «мошенничество в особо крупном размере».

Источник: www.public-control.com