7 млрд рублей инвестирует в инновационные лекарства ГК «ПРОМОМЕД»

28 декабря 13:39

Разработчик и производитель предназначенного для лечения COVID-19 препарата «Арепливир» ГК «ПРОМОМЕД» на текущей неделе впервые разместила трехлетние облигации объемом 1 миллиард рублей на ПАО «Мосбиржа». Сбор заявок на приобретение ценных бумаг состоялся в среду, 23 декабря. Уточняется, что ставка купонного дохода зафиксирована на уровне 9,5% годовых (это соответствует показателям крупнейших эмитентов на рынке). Поручителем по выпуску выступает производственная площадка АО «Биохимик».

Сообщается, что ГК «ПРОМОМЕД» планирует в ближайшее время активно развивать инновационное производство противовирусных, антибактериальных, эндокринологических и онкологических препаратов. До 2023 года она направит на решение этих задач 7 миллиардов рублей, — уточнили в пресс-службе ГК «ПРОМОМЕД».

Председатель совета директоров ГК «ПРОМОМЕД» Петр Белый, комментируя размещение облигаций, уточнил, что оно носило абсолютно рыночный характер. По его словам, компания рассчитывает на хорошую ликвидность бумаг на вторичном рынке.