Эксперты Росаккредитации проверили лабораторию охраны природы Орского НПЗ

16 октября 16:47

Лаборатория охраны природы ПАО «Орскнефтеоргсинтез» (Орский НПЗ, входит в промышленную группу «САФМАР» Михаила Гуцериева) прошла проверку выездной комиссии Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитации). Об этом сообщили в пресс-службе управляющей компании АО «ФортеИнвест».

«Инспекторы Росаккредитации проверили квалификацию персонала лаборатории, методики исследования производственных процессов завода, качество измерительного оборудования и реактивов. По итогам проверки, эксперты установили, что деятельность лаборатории охраны природы соответствует всем критериям аккредитации, в частности – ГОСТ-17025», – говорится в пресс-релизе АО «ФортеИнвест».

Область аккредитации ЛОП Орского НПЗ достаточно обширна. Она охватывает разноплановые исследования образцов подземной, сточной, оборотной (промышленной) и питьевой воды, мероприятия по замерам атмосферного воздуха на территории и в санитарно-защитной зоне НПЗ, контроль уровня концентрации выбросов промышленных источников.
АО «ФортеИнвест» – управляющая компания ПАО «Орскнефтеоргсинтез», занимающаяся поставками сырой нефти для производственных мощностей Орского НПЗ, а также реализующая все виды готовой продукции завода на внутреннем и зарубежном рынке.