Художник Алексей Сергиенко и каскадер Игорь Панин устроили арт-акцию в Москве

В столичном Парке Киноприключений 13 апреля прошла арт-акция в поддержку этого уникального пространства. Основателем Парка является каскадер Игорь Панин.
Организаторы акции обратились к градоначальнику Москвы Сергею Собянину с просьбой о сохранении парка. Обращение было представлено в виде арт-объекта «Красный квадрат», созданного художником из Петербурга Алексеем Сергиенко.
Парк КиноПриключений расположен на территории бывшего «Мосфильмовского» района. Основан он был в 1992 году. С течением времени парк превратился в важнейший образовательный и культурный центр для детей и молодежи.
Сейчас будущее парка находится под вопросом, поскольку запланирован демонтаж технических зданий и трибун, что ставит крест на его перспективах.
Алексей Сергиенко и Игорь Панин намерены направить открытое письмо столичному мэру с просьбой поставить под документом подпись, что даст возможность сохранить пространство и продолжить его развитие ради пользы нынешних и будущих поколений.
Мероприятие получило поддержку от известных режиссеров, блогеров и друзей парка. Всего участниками мероприятия стали порядка 3 тыс. человек.