Команда Януковича «будет бить, если надо»

10 августа 2006 23:55

Премьер Украины Янукович сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил, что будет приглашать в свою команду профессионалов вне зависимости от их политической окраски.

«Мы ставим цель создать единую эффективную команду. Поэтому приглашаем профессионалов и специалистов. А профессионализм не имеет цвета», – заявил Янукович, сообщает Украинская правда.

Относительно метода подбора команды премьер сказал: «Я хотел бы вас всегда видеть в основном составе команды, не на скамье запасных. Если вы все будете исполнять свои обязанности ответственно и эффективно – будете игроками. Если нет – то будет скамья запасных».

«Имейте в виду, что очередь будет двигаться», – добавил Янукович.

При этом премьер отметил, что «правительственная команда должна показывать высочайший, олимпийский результат».

«Своим коллегам я пожелал стать, так сказать, олимпийцами. Чтобы они научились и бегать, и бить, если надо», — сказал Янукович.