Эксперт назвал одну из важнейших причин смены работы

01 декабря 21:48

Россияне все чаще меняют работу по причине эмоционального выгорания. Эту тему HR-специалисты обсуждали в Архангельске во время круглого стола «Дополнительное профессиональное образование».

Также участники мероприятия уделили внимание теме интенсивного изменения условий на рынке труда и трансформации представлений людей о профессиональной деятельности. По словам Ильи Мензелеева, основателя среды для запуска авторских продуктов и коуча-консультанта, эмоциональное выгорание у людей наступает из-за того, что понятия «жизнь» и «работа» противопоставляются друг другу. По этой причине важно, чтобы работа была высоко оплачиваемой, но одновременно приходилась по душе.

Он призывает не бояться проявить инициативу на пути к успеху и если работодатель не спешит откликаться на резюме, то можно попробовать достучаться до представителей организации через социальные сети.

Решившиеся сменить профессию сейчас могут воспользоваться поддержкой государства, приняв участие в проекте «Содействие занятости». Он предлагает бесплатное дистанционное обучение по актуальным направлениям на базе 89 вузов страны.