МИД Грузии заявляет, что все сроки и условия вывода российских баз будут соблюдены
Грузия. – ИА «Национальные интересы», Инна Маринина.
Об этом говорится в комментарии департамента прессы и информации МИД Грузии, распространенном в пятницу. Комментарий сделан в связи с митингом, проведенным населением региона Самцхе-Джавахети у российской военной базы в Ахалкалаки 25 апреля, и комментарием, который дал этому митингу МИД РФ.
Внешнее ведомство Грузии заявляет, что правительство страны планирует осуществление действенной программы по реабилитации региона Самцхе-Джавахети, в том числе в рамках программы «Вызов тысячелетия».
«Ряд мероприятий уже начат, и после осуществления этой программы социально-экономическое положение населения Самцхе-Джавахети резко улучшится», — говорится в комментарии.
В то же время МИД Грузии напоминает, что существуют деструктивные силы, интересы которых противоречат тем шагам, которые предпринимает руководство Грузии по реабилитации региона.
«Именно эти силы и обостряют обстановку в регионе, и именно ими был инспирирован малочисленный митинг, прошедший у российской военной базы в Ахалкалаки, в котором в основном участвовали служащие российской базы и члены их семей», — говорится в комментарии внешнего ведомства Грузии.