«САФМАР» Михаила Гуцериева выступила в роли инфраструктурного партнера форума «Открытые инновации – 2019»

21 октября 21:43

С 21 по 23 октября на территории Инновационного центра «Сколково» проходит ежегодный международный форум «Открытые инновации». «Корпорация А.Н.Д.» (входит в группу «САФМАР» Михаила Гуцериева) выступает инфраструктурным партнером мероприятия, предоставив территорию МФК «Амальтея» под выставочные экспозиции и деловую программу.

В 8-й раз московский международный форум «Открытые инновации» объединяет представителей власти и корпораций, технологических предпринимателей, ученых, ведущих экспертов и студентов из разных стран и регионов. На площадках форума участники обсуждают вопросы, связанные с массовым внедрением цифровых технологий и их влиянием на жизнь населения.

Деловая программа мероприятия разделена на три части: «Цифровой человек», «Интеллектуальная экономика» и «Технологии будущего». В рамках первой части деловой программы Форума в пленарной дискуссии «Технологии как бренд. Как город становится суперзвездой» участники обсудили важную тему трансформирования городов за счет внедрения высокотехнологичных инноваций. В дискуссии приняла участие Александра Волченко, заместитель генерального директора группы «САФМАР». В своем выступлении она отметила растущий интерес девелоперов к сложным инфраструктурным проектам, предусматривающим комплексное развитие территорий вместо строительства отдельных объектов, возникающих в не приспособленных для этого пространствах и территориях. В качестве одного из успешных комплексных проектов она привела в пример кластер «САФМАР», возводимый «Корпорацией А.Н.Д.» в Сколково, где каждый новый объект является важным дополнением существующей инфраструктуры.

Ключевой сессией форума станет пленарное заседание «Интеллектуальная экономика. Три дилеммы для цифровой нации». Среди спикеров сессии Председатель правительства РФ Дмитрий Анатольевич Медведев, председатель Совета директоров Bayer AG Вернер Бауманн, профессор факультета философии Оксфордского университета, основатель и директор Института будущего человечества Ник Бостром и другие представители мирового научного и бизнес-сообщества.

Выставочное пространство форума представляет современные форматы представления технологических достижений. В частности, на территории МФК «Амальтея» представлены экспозиции таких компаний, как «Роснано», ВЭБ.рф, Mail.ru, МТС, «Hyundai», Lada, а также стенды Министерства науки и высшего образования РФ, представителей администраций Тамбовской и Воронежской областей.