С помощью совместного продукта от банка «Воронеж» и TELE2 мобильные переводы стали еще доступнее

10 марта 21:57

Уникальную услугу для российского банковского сектора предложил банк «Воронеж», разработав ноу-хау в области денежных переводов посредством мобильного банка, сообщает «Комсомольская правда».

Суть новой услуги состоит в том, что теперь отправитель может совершить денежный перевод любому человеку, имеющего банковский счет, даже если он открыт в другом банке. Кроме того, получатель самостоятельно переделяет место, куда будут переведены деньги –  на личную банковскую карту, банковский счет или на номер телефона. Банк «Воронеж» выступает в данном проекте в роли оператора денежных средств, гарантируя безопасность движения денег.

По мнению гендиректора платежной системы БЭСТ Зары Срапян, услуга подобного формата уникальна и не представлена на российском рынке ни одним другим банком. «Банк «Воронеж» идет в ногу с современными требованиями потребителей и создает действительно полезные в использовании продукты. Кредитная организация в очередной раз подтвердила репутацию одного из самых продвинутых и инновационных банков страны», – заявила она.

Инновационная система мобильного банкинга доступна абонентам сотового оператора TELE2. Ранее банк «Воронеж» осуществил похожий проект с другим мобильным оператором – компанией «Билайн». Именно благодаря положительным отзывам абонентов «Билайна» сделали возможным дальнейшее развитие проекта, который в нынешнем виде реализуется в партнерстве с TELE2.

Член Наблюдательного совета банка «Воронеж» Роман Прохоров отметил, что кредитная организация и впредь продолжит предоставлять своим партнерам и клиентам максимально комфортные, простые, понятные и удобные сервисы.