В Тамбовской области систематически занимается спортом каждый третий житель

02 апреля 15:00

В Тамбовской области регулярно занимаются спортом и физкультурой более 313 тысяч человек — это практически треть населения. Такая информация поступила из областного управления пресс-службы и информации. Известно, что по сравнению с 2010 годом эта цифра увеличилась в два раза.

Эти данные озвучил начальник управления по физической культуре, спорту и туризму региона Михаил Белоусов на проходившей традиционной коллегии спортивного ведомства. Принявший участие в работе коллегии первый вице-губернатор Александр Сазонов дал высокую оценку сплоченной команде, работающей в этой сфере в регионе, а также тем отличным результатам, которых удалось добиться в последние годы.

По словам М. Белоусова, первостепенное внимание в Тамбовской области уделяется подготовке спортивного резерва и развитию системы детско-юношеского спорта. На данный момент, в состав сборной РФ по олимпийским видам спорта входят восемь тамбовчан, по адаптивным видам спорта — шестнадцать спортсменов, по неолимпийским видам — тридцать тамбовских спортсменов. А профессиональные команды местных игровых клубов (баскетбол, футбол, хоккей, волейбол) выступают в различных лигах первенств и чемпионатов РФ.