Альваро Хиль Роблес отмечает экономический прогресс в Чечне.

27 февраля 2006 16:25

«Сегодня в Чечне действительно наблюдаются некоторые элементы реконструкции, экономического восстановления. Это заметно как в Грозном, так и в деревнях», — подчеркнул Хиль Роблес, выступая на конференции в Москве.

В минувшие два дня он находился в поездке по Чеченской республике. Вместе с тем, комиссар Совета Европы указал, что «остается и ряд тяжелых проблем». «Мир в республике еще не достигнут. Продолжаются похищения людей, и число похищенных вызывает беспокойство», — отметил Хиль Роблес.

«В том, что происходят похищения людей, существует ответственность со стороны сил безопасности Чечни», — считает он.

«Я об этом сказал в ходе моих встреч с Кадыровым и Алхановым», — сообщил Хиль Роблес.

«Сегодня существует проблема безопасности, и наряду с этим существует безнаказанность, что абсолютно недопустимо. И ответственность за это лежит на властях Чеченской республики и властях Российской Федерации», — полагает Хиль Роблес.

По материалам РИА Новости