Вице-спикер парламента Южной Осетии назвал 2014 год переломным для региона

30 декабря 14:08

Зураб Кокоев, первый вице-спикер южноосетинского парламента и лидер партии «Единство» считает, что в 2014 году должен произойти существенный прорыв в признании независимости Республики Южная Осетия со стороны международного сообщества.
По словам политика, Республика уже определила приоритеты своей внешней политики, которые тесно связаны с Россией. «Наши страны являются стратегическими партнерами, — подчеркнул Кокоев, — и эта позиция является незыблемой».
Одновременно первый вице-спикер Южной Осетии указал, что работа, направленная на дальнейшее признание Южной Осетии мировым сообществом будет активно продолжаться.
Депутат надеется, что парламентские выборы, намеченные на 2014 год, не скажутся отрицательно на общественно-политической ситуации в Республике. Кокоев уверен, что события ноября-декабря 2011 г., когда по итогам выборов президента возник политический кризис, не повторятся. Депутат выражает уверенность в том, что каким бы образом не закончились парламентские выборы в Южной Осетии, на внешнюю политику страны их итоги никак не повлияют.
Кокоев назвал 2014 год будет переломным для Республики, поскольку Южная Осетия переходит от процесса восстановления к этапу развития. Это должно привести к ускорению социально-экономического развития республики и решить ряд важнейших проблем и вопросов, которые волнуют народ.