Новый скандал вокруг усыновленных американцами детей из России

29 августа 2010 20:30

В США разгорается очередной скандал, связанный с издевательствами приемных родителей над детьми из России. Эдельвина и Стивен Лещински заставляли своих троих дочерей отжиматься на гвоздях, биться лбами друг о друга, а также бегать многокилометровые марафоны до изнеможения.

Приемные родители были арестованы по подозрению в истязании и избиении детей еще в марте текущего года. Имена приемных дочерей не сообщаются. Известно лишь, что их возраст составлял от 12 до 14 лет.

По сообщения одного колорадского телеканала, который сумел ознакомиться с материалами следствия, родители заставляли приемных дочерей отжиматься сотни раз. Чтобы девочки не пытались халтурить, под бедра им подкладывали доски с гвоздями. Кроме того, однажды одна из дочек была наказана бегом на расстояние 70 километров.

Также, по данным телеканала, семейная пара заставляла детей подолгу стоять на кулаках. Одной из дочерей пришлось простоять в таком положении 40 минут. В результате ее левая рука была деформирована.

Представители семьи Лещински полагают, что вины семьи в произошедшем нет. «Это обычная порка. А бегать дети любили и сами. Разве бег — это наказание?!» — заявил отец Эдельвины Лещински.

В данный момент дочерьми занимаются органы опеки. Судебное разбирательство над родителями назначено на 7 сентября.