Норвежская радиоведущая уволилась в прямом эфире

12 сентября 2010 18:50

Норвежская радиоведущая Пиа Педерсен уволилась прямо в прямом эфире, публично обвинив своего работодателя в оказании слишком большого давления на сотрудников.

Выступая в вечернем эфире, ведущая заявила, что уходит с радиостанции, потому что хочет "снова быть способной нормально есть и дышать". Вся ее прощальная речь заняла примерно две минуты. В конце своей речи журналистка сказала, что никаких новостей не будет, потому что "ничего важного не случилось".

Текст своего прощального выступления Педерсен также разместила на сайте радиостанции, но вскоре оно оттуда исчезло. Копия текста на норвежском языке позднее была размещена на сайте норвежского издания Dagbladet. Журналистка рассказала своим коллегам из прессы, что после последнего эфира получила множество писем и звонков со словами поддержки. В социальной сети Facebook сторонники радиоведущей даже создали группу поддержки.

По словам представителей радиостанции, поступок радиоведущей и ее увольнение стало для них неожиданностью. На радиостанции NRK она проработала полтора года.