Янукович приказал выбросить чемоданы и пишет план жизни
Премьер-министр Виктор Янукович поручил секретариату Кабмина разработать план работы до конца года.
Об этом он сказал, открывая заседание правительства в среду, подчеркнув, что Кабинет министров "должен показать стойкость".
"Среди здесь присутствующих министров большинство станет депутатами, вместе с мной. Мы получим мандаты, но жизнь продолжается ", — сказал премьер.
Вместе с тем премьер подчеркнул, что министерства должны выполнять поставленные ранее задачи.
По словам Януковича, начало работы законодательной группы на примере заседаний подготовительной группы показывает, что "что она (работа) будет сложной".
"Нам надо будет, наконец-то, учиться и научиться договариваться ради украинского народа. Если этот интерес будет впереди, мы договоримся. Если интерес будет должности, кресла и так далее, тогда будут проблемы", — сказал он, подчеркнув, что политическая борьба не должна мешать развитию страны.