На Мадагаскаре хладнокровно убили брата жены Усамы бен Ладена
На Мадагаскаре в среду застрелен саудовский бизнесмен Джамаль Халифа — родственник лидера террористической сети «Аль-Каида» Усамы бен Ладена, собщил брат погибшего Малека Халифу.
Он был шурином, то есть родным братом жены лидера «Аль-Каеды». По словам близких убитого, в квартиру Джамаля Халифы, который занимался торговлей драгоценными камнями, ворвалась банда численностью до 30 человек. «Он был хладнокровно убит и ограблен», — заявили они. В сообщении не уточняется, какая из четырех жен бин Ладена является сестрой Халифы.
По мнению брата погибшего, преступление совершено с целью ограбления преуспевающего бизнесмена, занимавшегося на Мадагаскаре торговлей драгоценными камнями. Джамаль Халифа подозревался в финансировании действующей на Филиппинах террористической группировки «Абу-Сайяф». Об этом сообщает РИА «Новости».