На Ленинградском проспекте Москвы огромная пробка
Вчера вечером на Ленинградском проспекте произошло обрушение грунта. Всю ночь там разбирали завалы. Ночью там были установлены переносные прожекторы и строительный кран. По официальной информации, на месте провала образовалась яма шириной 20 на 40 метров и глубиной около 10-ти-15-ти метров с песком, кусками асфальта и металлических конструкций. В яме находится КАМАЗ, который в момент обвала был припаркован у обочины проспекта. В тот момент водителя в грузовике не было. На месте происшествия работают специалисты МЧС и Мосэнерго.
Как сообщает РИА Новости, на Ленинградском проспекте в районе площади Марины Расковой движение в сторону центра переводится на параллельную полосу. Серьезно затруднено движение в районе метро Сокол.
Как передает «Эхо Москвы» из-за провала грунта на Ленинградском проспекте сегодня будет закрыто движение по дублеру проспекта от Новопесчаной улицы в сторону центра.
И хотя, в правительстве Москвы обещали восстановить движение уже к утру, до сих пор движение там затруднено. Сейчас при выезде из района Митино в сторону центра города стоит пробка. Что будет через час, когда основная масса автомобилистов поедет на работу, сказать сложно.
Как сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря мэра, Сергея Цоя, промоина размером 15 на 20 метров и глубиной до 10-ти метров образовалась из-за повреждения трубы Мосводоканала неподалеку от метро Сокол в районе дома номер 39 по Ленинградскому проспекту.
В провал упал КАМАЗ. Информации о пострадавших не поступало. По словам Цоя, движение по дублеру Ленинградского проспекта от метро «Сокол» до центрального аэровокзала в сторону центра перекрыто. Между тем, выезд на 3-е транспортное кольцо действует.
По данным источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, кроме «КамАЗа» в провал упал сварочный компрессор.