Предприятия ЕСК СУЭК получили награды на выставке «Уголь России и Майнинг-2025»

11 июля 2025 22:10

Филиалы ООО «ЕСК СУЭК» сегодня обслуживают не только угледобывающие предприятия, но и оказывают сервисные услуги для других крупных промышленных компаний страны. ЕСК СУЭК создана на базе машиностроительных предприятий, ранее входивших в состав СУЭК, крупнейшей угольной компании России, которую основал в 2001 г. предприниматель Андрей Мельниченко.

Предприятия ООО «ЕСК СУЭК» представили свою продукцию на XXXIII Международной специализированной выставке «Уголь России и Майнинг-2025».

В конкурсе «Лучший экспонат» золотую медаль получили рештаки лавного скребкового конвейера Бородинского РМЗ, выпускаемые предприятием в рамках реализации программы импортозамещения.

Золотую медаль получило ООО «СИБ-ДАМЕЛЬ» из Кузбасса (входит в состав ООО «ЕСК СУЭК») за транспортные средства для угольных шахт: пассажирский подземный модульный транспорт на дизельном и электрическом приводах, грузовой подземный модульный транспорт на дизельном приводе.

Выставка проходила в Новокузнецке.