Наньнин вошел в десятку самых «счастливых» городов Китая в 2015 году

31 марта 22:08

Город Наньнин в Гуанси-Чжуанском автономном районе недавно вошел в десятку самых «счастливых» городов Китая. Результаты рейтинга были объявлены в ходе церемонии награждения, состоявшейся в рамках телевизионной программы «Everyone’s Voice Everyone’s Life» (Голос каждого – жизнь каждого) на Центральном телевидении Китая.

Получая награду, мэр города г-н Чжоу Хунбо (Zhou Hongbo) отметил, что в ближайшее время муниципальное руководство Наньнина будет продолжать реализацию десяти программ, ориентированных на повышение качество жизни горожан, в частности, в таких сферах, как транспорт, здравоохранение и безопасность продуктов питания. Г-н Чжоу также добавил, что Наньнин превращается в «транзитный метрополис»: полным ходом идет строительство метро, осуществляется модернизация системы общественного транспорта, происходит переход к использованию автобусов на возобновляемых источниках энергии, расширяется общественный велосипедный парк. Все это позволит создать более удобную транспортную среду и повысить уровень жизни для горожан.

По словам шеф-редактора программы «Everyone’s Voice Everyone’s Life» Цзян Шимина (Jiang Shiming), результаты опроса показали повышенный уровень «счастья» и удовлетворенности жизнью среди населения города. Г-н Цзян отметил, что одним из факторов, позволивших Наньнину войти в «топ» самых «счастливых» городов, стало повышенный по сравнению со средним показателем по стране процент респондентов, ощущающих себя более счастливыми.

Правительство города Наньнина в последние годы прикладывает значительные усилия для решения бытовых проблем своих граждан в таких сферах, как соцобеспечение, медицинское обслуживание, образование, условия жизни. Заметных успехов удалось достичь в повышении качества жизни горожан, что позволяет им чувствовать себя счастливее и смотреть в будущее с надеждой. Анализируя перечень работ и начинаний, реализованных муниципальными властями в прошлом году, несложно заметить улучшения как в экономическом, так и в социальном секторе Наньнина.

Кроме включения в десятку самых «счастливых» городов страны, Наньнин стал обладателем и других титулов – таких, как «Национальный город-экосад», «Национальный демонстрационный центр достижений научного и технологического прогресса», «Национальная модель взаимопомощи между гражданским населением и вооруженными силами», «Национальная витрина электронной коммерции». По словам жителей Наньнина, они гордятся своим городом.