Достигнута договоренность об официальном сотрудничестве между «Алмаз-Антеем» и УрФУ

10 июля 18:38

По сообщениям пресс-службы «Алмаз-Антея», руководство российского оборонного холдинга и Уральского Федерального Университета достигли принципиальной договоренности об официальном сотрудничестве. С 10 по 13 июля в Екатеринбурге проходит престижная промышленная выставка ИННОПРОМ-2017. В рамках этого международного мероприятия (а в нем принимает участие и российский лидер Владимир Путин), стороны поставят свои подписи под соответствующим соглашением.

Отмечается, что в рамках сотрудничества «Алмаз-Антей» и УрФУ будут вести совместную научно-исследовательскую деятельность, выполнять опытно-конструкторские работы (НИОКР), а также вести разработку инновационных проектов, привлекая научный потенциал обеих сторон.

Руководство «Алмаз-Антея» считает, что в перспективе партнеры смогут успешно заниматься созданием единой инфраструктуры. В частности, научно-образовательных и инновационных центров для организации научных форумов, конференций и выставок. К тому же, в Концерне ожидают, что сотрудничество с УрФУ позволит пополнять расположенные на Урале предприятия «Алмаз-Антея» молодыми специалистами.