Компания «Халтек» стажирует студентов в рамках своей ежегодной программы

30 июня 02:20

Портал BMB Expert сообщает о том, что группа компаний «Халтек» вновь приступила к реализации ежегодной программы стажировки студентов. В ее рамках молодые специалисты, желающие попрактиковаться на станках Mazak, приедут на предприятие в Ульяновск, где программа поддержки студентов реализуется с 2008 г. Руководство компании непоколебимо в своей уверенности — инженеры могут рассчитывать на высокую квалификацию благодаря сочетанию теоретических и практических навыков.

Ирина Гершевицкая (вице-президент «Халтек») подчеркнула, что в РФ рабочие профессии в последнее время набрали высокую популярность, поэтому компаниям необходимо способствовать развитию молодых специалистов.

В ГК «Халтек» эта цель достигается двумя способами. Первый из них стал возможным благодаря созданию на базе предприятия кафедры «Инновационные технологии и механическая обработка» УлГТУ. Второй — организация филиала кафедры «Технология машиностроения» УлГТУ. Гендиректор «Халтек» Александр Храмов стал во его главе. Важно отметить, что с апреля 2017 г. выпускникам выдаются дипломы государственного образца.