В РФ займутся модернизацией предприятий ОПК для выпуска гражданской продукции

03 марта 16:53

Как стало известно СМИ, в Сколково успешно состоялась коллегия Военно-промышленной комиссии РФ и АНО «Агентство по технологическому развитию», посвященная вопросам инжиниринга в модернизации технологических процессов ОПК. В рамках заседания было решено инициировать старт работы по модернизации предприятий отечественного ОПК для того чтобы выпускать на них продукцию гражданского и двойного назначения.

Среди участников совещания были представители ПАО «Европейская Электротехника». Она — одна из немногих компаний, которые будут включены в карту компетенций действующих на территории Российской Федерации инжиниринговых организаций. Создание «диверсификационного ресурса» обеспечит доступ к рынку технологических модернизаций предприятий ОПК.

Гендиректор ПАО «Европейская Электротехника» Илья Каленков считает, что доступ получат только проверенные крупные компании. «С нами удобно работать, потому что в отличие от многих игроков на рынке электроснабжения, мы предлагаем комплексные решения. Это и определяет наше технологическое лидерство. «Отделом НИОКР «Европейской Электротехники» разработаны важные усовершенствования, помогающие в работе, делающие ее надежной. Все они внедрены в производство» — сообщил Илья Каленков.