Фонд «Дом Роналда Макдоналда» организовал праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья

21 декабря 14:22

15 декабря 2017 года в Центре физической культуры спорта и здоровья Приморского района Санкт-Петербурга прошло спортивное мероприятие “Навстречу десятилетию детства”, которым была отмечена 15 летняя деятельность в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Благотворительного Фонда “Дом Роналда Макдоналда”. В событии приняли участие 60 детей и почетные гости, в числе которых были такие известные представители мира спорта, как Денис Сергеевич Гутников, Оксана Казакова, Федор Триколич.

Во время праздника дети получили возможность посоревноваться в эстафетах и поиграть в различные игры, такие как гольф, баскетбол, флорболл, лакросс. Ярким моментом для всех стала возможность поиграть с красочным парашютом. В завершении все участники были отмечены медалями. Все ребята получили памятные сувениры и сладкие подарки от спонсоров.

За свою 15 летнюю деятельность в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Фондом было проведено множество организаций для особых детей и специалистов, работающих с детьми с ограниченными возможностями. Летом этого года благотворительной организацией вместе с Центром социальной реабилитации были проведены семинары для специалистов центра, во время которых они смогли получить новые навыки, необходимые для их работы. Детский праздник стал прекрасной возможностью применить эти навыки на практике.