Открыт необычный способ принять участие в строительстве спортивного клуба

29 июня 19:18

Без инвестиций запустить бизнес в современном мире невозможно, но есть различные способы для их привлечения. Помимо традиционных методов, таких как банки или частные инвесторы, современные технологии дают нам еще несколько опций. Одна из них — это так называемый «краудфандинг», или сбор средств за счет будущих клиентов и тех, кто симпатизирует вашему делу (хотя при этом вашим клиентом, возможно, и не станет). Эти люди получают дополнительные подарки, бонусы или привелегии за то, что вложились своими финансами в ваш проект, а вы, как руководитель проекта, можете обойтись без посторонних лиц и дополнительных выплат по кредитам или долевой части инвестора. Это метод пришел к нас Запада и сейчас активно набирает в нашей стране.»

Можно выделить 4 основных направления, откуда берутся деньги на создание нового проекта:

 Первый способ, не являющийся коммерческим – пойти и попросить денег у родственников. Это довольно распространенный способ начать бизнес для молодежи, но обратиться к данному способу может не каждый, по понятным всем причинам.

 Второй способ – это начать без инвестиций. В определенных сферах это возможно, но всегда замедляет рост бизнеса и ограничивает какие-то опции.

 Третий способ – привлечение банков. Здесь основная проблема состоит в том, что проценты в отечественных банках очень сильно сказываются на бюджете, и, в конечном счете, будет страдать клиент, ради которого все и затевалось.

 Четвертый способ – привлечение сторонних инвесторов, которые заинтересованы во вложении денег в развивающиеся перспективные проекты. Это хорошая история, кроме одного момента — в некоторых сферах момент от вложения денег до получения первой прибыли может сильно затянуться.

«Мы решили обратиться к принципиально иному способу и предложить всем людям, кто заинтересован в развитии спорта в нашей стране, поддержать клуб Ronin», — основатель и руководитель клуба Ronin Family BJJ Игорь Луняков.

Клуб открыл свои двери в 2013 году в Москве для всех желающих научиться искусству борьбы. Сегодня это уже большая спортивная семья, которая проводит в своих стенах не только тренировки и семинары, но и организовывает турниры и праздники. Настало то время, когда семья Ronin готова открыть новый комфортабельный зал и благодаря новым тенденциям, предлагает всем желающим внести свой вклад в создание уникального клуба Москвы.

Коллектив Ronin проводит компанию по сбору средств на открытие собственного зала, который будет оборудован по всем стандартам боевых искусств:

Просторные раздевалки;

Отличный зал, с хорошим кондиционированием и новым татами;

Уютная чайная, где можно комфортно пообщаться в кругу друзей;

А главное — особая атмосфера, которая позволит с удовольствием погрузиться в процесс освоения боевого искусства, которая возможно только в таком зале!

«Чтобы проект осуществился, нужно собрать ту сумму денег, которую ты озвучил. По системе принято и это логично, что участники не просто жертвуют деньги на благотворительность, но и получают какой-то подарок, если сумма крупная, то подарок может быть весьма ощутимым. Он связан всегда тематически с тем, на что собираются деньги. Если деньги собираются на съемки фильма, то в качестве подарка получают билеты на премьеру и так далее. В нашем случае подарки — это благодарственные грамоты и упоминания на специальной поздравительной доске славы, которая будет в нашем клубе и официальной странице сайта, бесплатные посещения клуба и так далее», — прокомментировал Игорь Луняков.