Турнир EuroChem Cup 2016 состоится в Новомосковске Тульской области

19 мая 12:24

В Новомосковске Тульской области с 25 мая по 28 мая 2016 года соберутся двенадцать команд юных хоккеистов из шести российских городов (Новомосковска, Ковдоры, Кингисеппа, Невинномысска, Салавата, Уссурийска) и шести зарубежных государств (Казахстана, Германии, Бельгии, Швейцарии, Финляндии и Литвы).

Ледовая арена спортивного дворца «Юбилейный» уже ждет участников 5-го Международного детского хоккейного турнира EuroChem Cup. Этот турнир – самый крупный в России, который проводится именно для юных любителей хоккея с шайбой.

С приветственным словом к начинающим хоккеистам и их родителям обратился Сергей Зубов, главный тренер ХК СКА. Он сказал, что турнир – это трудное, но радостное испытание для спортсменов. Он пожелал ребятам обойтись без травм, стать победителями и усилить свое мастерство.

Присоединился к приветствиям и известный вратарь хоккейного клуба СКА Микко Коскинен. Хоккеист по прозвищу «ФинСКАя стена» отметил, что турнир уже стал традиционным. Также традиционно в нем участвует и команда ребят из его родного города в Финляндии Эспоо. Он пожелал землякам победы в Новомосковске, а всем командам – хорошей игры и удачи.

На турнире будут присутствовать и легенды русского хоккея, Олимпийские чемпионы Владимир Петров, Борис Михайлов, Павел Буре и Алексей Касатонов, которые поддерживают соревнования с первого дня их существования.