Дом Роналда Макдоналда устроил спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями

30 марта 17:07

«Весеннюю карусель» приготовил и провел в Ярославле благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда». Таким веселым спортивно-массовым праздником для детей с ограниченными возможностями по здоровью отметили итоги образовательной программы этого года, проводимой фондом. Многочисленные конкурсы, оригинальные эстафеты и командные соревнования не оставили равнодушными ни маленьких участников, ни взрослых. В соревнованиях приняли участие воспитанники МДОУ №61, педагоги и футболисты прославленного ярославского футбольного клуба «Шинник».

Футболисты пришли на спортивный праздник в своей командной форме, чем вызвали неописуемый восторг маленьких участников и их родителей. Каждый ребенок смог почувствовать себя частью команды и реализовать навыки, полученные во время обучения.

Региональная образовательная программа Дома Роналда Макдоналда работает в Ярославле уже шесть лет и включает в себя открытые уроки, мастер-классы, методические и практические мероприятия, проводимые квалифицированными специалистами по адаптивной физической культуре.