На зимней школе Западно-Российской организации Киокушинкай Каратэ–до спортсменов научили беречь колени

26 февраля 16:44

В середине февраля в Подмосковье в зимней школе приняли участие каратисты со всей Западной России. Со стороны России ее организовали Виктор Белов и Алексей Башлыков. В рамках школы состоялся кросс «Вызов Пределам» и полезная лекция об анатомии коленного сустава с ортопедом Юрием Глазковым.

По словам Глазкова, энергичность работы спортсменов на сборах впечатляла – несколько тренировок в сутки, лекции с экспертами и пр. Мероприятие посетил один из руководителей международной организации Киокушинкай – Шихан Камио Набиюки.

Глазков – эксперт по различным видам спортивных травм, оказывающий помощь членам сборной РФ. Выступая с докладом, он рассказал про повреждения менисков и связок. Как отметил Глазков, вместо лекции получилась бурная дискуссия о травмах колена. Доктор посоветовал каратистам не забывать о насыщенной разминке и не экономить на спортивной экипировке. Он напомнил, что лечение травм коленного сустава – дорогая процедура. Однако врач призвал участников школы не снижать эффективной нагрузки. Глазков уверен, что его советы будут полезны для каратистов.