СМИ винят промоутера Хрюнова в поражении Роя Джонса

14 декабря 22:57

Поражение теперь уже российского боксера Роя Джонса, который активно посещает спортивные события в России, а также занимается благотворительностью, вызвало больше шума, чем ожидание самого боя.

Корреспонденты «Росбалт», пишут о том, что российские СМИ одной из самых вероятных причин поражения тяжеловеса назвали жадность его промоутера.

12 декабря нокаутом в 4-м раунде Рой Джонс выступая в качестве российского боксера, потерпел поражение от британца Энцо Маккаринелли.

Профессиональные спортивные эксперты, как и любители бокса сходятся в одном едином мнении, что Рой Джон легенда, и уже давно доказал это миру. Кроме того, его возраст уже тоже не молодой, а учитывая, что соперник моложе более чем н 10 лет, шансы на победу снизились вообще до минимума. Более того, бой не был титульным, в чем российский промоутер Владимир Хрюнов обвинил Госдепартамент США, якобы влияющий на WBA. По мнению Хрюнова это сделано из-за обиды, что американский боксер получил российское гражданство. Однако реальность гораздо проще, один из боксеров должен быть действующим чемпионом, а Энцо Маккаринелли даже не входит в топ-15 претендентов по версии WBO.

Журналисты уверены, что Хрюнов под имя Роя Джонса рассчитывал заработать на забитых трибунах в зале.

«Кроме того, можно вполне откровенно говорить о том, что Хрюнов не является профессионалом своего дела. Видимо, денежные вопросы для него важнее чести», — отмечают журналисты.