Турнир по конкуру CSI4*/CSIYH1* поддержала благотворительная компания «Социум-А»

24 июня 22:24

В России завершился очень значимый для конного спорта страны турнир. Международные соревнования по конкуру CSI4*/CSIYH1* проводятся в статусе 4 звезд. Более высокий статус есть еще один – 5 звезд. А уже дальше лишь Олимпийские игры.

С самого основания турнира его спонсором, по традиции, остается благотворительная компания «Социум-А». Раньше состязания проводились в статусе национальных под патронажем газеты «Россия». Ее владелец сегодня – основатель холдинга «Социум» Игорь Ашурбейли. Статус турнира стал международным в 2005 году. Руслан Ашурбейли, представитель холдинга, в своей речи на соревнованиях подчеркнул, что быть спонсором для этих соревнований уже стало доброй и желанной традицией для компании. Безусловно, важно и приятно, что здесь уже выступают всадники нового поколения, они очень активны в спорте, учатся общению с животными, заметил он.

В завершающий день соревнований наездникам были предложены три маршрута с различными препятствиями высотой от 125 до 160 см. Завершили турнир конная эстафета и розыгрыш Гран-при.

Выиграли в заключительный день состязаний Ольга Чечина из России и ее лошадь Карандаш. Соотечественник Ольги Андрей Лысенко на Кристофери стал вторым. Позади них завершил выступление литовец Стасис Ясис на Моллгардс Контине.

Золотой приз компании «Социум-А» в конной эстафете достался спортсменам из Латвии. Российские всадники добились второго места на пьедестале, а почетное третье место получили наездники из Литвы.

Гран-при турнира по результатам всех соревнований с радостью получила прекрасная наездница из России Наталья Симония на лошади Куйлата. Латыш Андису Варне и лошадь Корадина стали серебряными призерами. И Михаил Сафронов стал третьим на лошади Копперфильд.