Наши в сборных: как игроки РПЛ сыграли в отборе на Евро-2020

19 октября 09:34

Целый ряд игроков Российской премьер-лиги сражался за свои сборные в рамках отборочных матчей к Евро-2020. Российские футболисты успешно выполнили свою миссию, завоевав путевку в финальную часть евротурнира, а какие успехи у легионеров — узнаем дальше.

Воспользуйтесь бонус кодом приветственные бонусы леон для новых игроков и делайте прогнозы, как завершатся отборочные поединки к чемпионату Европы.

Алекс Крал из “Спартака” вышел в основе сборной Чехии, которая дома сенсационно обыграла Англию со счетом 2:1. Полузащитник московского клуба провел весь матч и был одним из самых полезных игроков своей команды. Эта победа отсрочила выход британской сборной на Евро-2020 и помогла чехам сохранить второе место.

В той же группе А в составе сборной Косово числился Бернард Бериша из грозненского “Ахмата”, который так и не вышел на поле. Однако за их соперника — Черногорию — все 90 минут отбегал хавбек “Сочи” Душан Лагатор, как и в предыдущем матче с Болгарией.

В составе болгарской команды на поле выходили Ивелин Попов из “Ростова” и Георгий Костадинов из “Арсенала”. Они также сыграли и в поединке против Англии. Отметим, что Черногория и Болгария замыкают турнирную таблицу в группе А.

В составе сборной Португалии выступал полузащитник “Локомотива” Жоау Мариу. В матче с Люксембургом он появился на 88-й минуте, а его команда выиграла 3:0. В составе люксембуржцев все 90 минут провел полузащитник “Уфы” Оливье Тилль. В поединке с Украиной Жоау Мариу появился в стартовом составе, однако не помог своей команде добиться положительного результата и был заменен во втором тайме. Португалия сохранила за собой вторую строчку.

За сборную Беларуси без замен в двух поединках с Эстонией (0:0) и Голландией (1:2) отыграли Адександр Мартынович из “Краснодара” и Денис Поляков из “Урала”, который записал на свой счет ассист в матче с голландцами. Белорусы идут на четвертой строчке в группе С.

За сборную Грузии в отборочном матче против Гибралтара ассистом отметился полузащитник “Спартака” Джано Ананидзе. Также в этом матче за грузин сыграл защитник “Арсенала” Тула Гия Григалава, а на последних минутах вышел Соломон Кверквелия из “Локомотива”. В предыдущем матче грузинской команды против Ирландии в стартовом составе вышел защитник “Уфы” Джемал Табидзе. Грузия идет на предпоследнем месте в своей группе.

Голом за сборную Хорватии отметился Никола Влашич из ЦСКА и обеспечил своей команде важное очко в поединке против Уэльса. В предыдущем матче “клетчатые” играли с Венгрией, где Влашич появился на поле на 74-й минуте. Хорватия сейчас сохраняет лидерство в своей группе. В составе “Словакии” в поединке с тем же Уэльсом появился нападающий “Зенита” Роберт Мак и запомнился несколькими перспективными моментами. Азербайджан с Рамилем Шейдаевым в составе потерпел очередное поражение от Венгрии.

Швед из “Краснодара” Маркус Берг забил свой первый мяч в этом отборе — сборной Испании. Он вышел в основе, как и его одноклубник — Кристоффер Олссон. Игроки, впрочем, не сумели добиться положительного результата с “красной фурией”. Шведские легионеры “Краснодара” сыграли и в поединке с Мальтой.

Сборная Румынии не сумела обыграть Норвегию. В составе команды сыграли Йонуц Неделчару из “Уфы” и Паул Антон из “Крыльев Советов”. В составе их соперников на замену вышел полузащитник “Ростова” Матиас Норманн. До этого Неделчару и Антон сыграли за Румынию в матче с Фарерами, отметившись желтыми карточками. Швеция сохранила за собой второе место, Румыния идет третьей, а Норвегия — четвертой.

Полузащитник московского “Динамо” Себастьян Шиманьски совсем недавно впервые сыграл за сборную Польши, однако в матчах с Латвией и Северной Македонией уже выходил в основе. “Кадра” выборола две победы и досрочно вышла на Евро-2020, а в поединке с латышами на счету Шиманьски — результативная передача. Также в обоих матчах в составе польской команды в основе играл полузащитник “Локомотива” Гжегож Крыховяк. В поединке с Латвией на поле выходил другой “железнодорожник” — Мацей Рыбус. В свою очередь, защитник “Сочи” Миха Мевля сыграл в двух матчах Словении с Македонией и Австрией, а хавбек ЦСКА Яка Бийос остался в запасе. Сейчас словенцы практически потеряли шансы на выход в финальную стадию Евро.

В составе Исландии в поединке с французами в основе вышел защитник “Ростова” Рагнар Сигурдссон, а в конце матча появился и полузащитник ЦСКА Арнор Сигурдссон. В матче с Андоррой в обороне действовал также игрок “Краснодара” Йон Фьолусон, а Арнор Сигурдссон забил андоррцам победный гол. Форвард “Рубина” Видар Кьяртанссон оба матча просидел в запасе.

Полузащитник “Крыльев Советов” и сборной Молдовы Раду Гынсарь отметился красной карточкой в матче с Андоррой и “помог” “карликовой” сборной выиграть в отборе на Евро впервые в истории. Полузащитник “Ахмата” Одисе Роши выходил на замену в матчах Албании против Турции и Молдовы и отметился ассистом. Албания осталась на четвертой строчке в группе.

В составе сборной Армении, которая до последних матчей боролась за второе место в группе, играл в основе защитник “Урала” Вараздат Ароян и нападающий “Сочи” Александр Карапетян. Однако армяне сыграли вничью с Лихтенштейном и проиграли Финляндии, поэтому остались на третьем месте.