В Красноярске стартует Эстафета огня Универсиады

27 февраля 14:30

1 марта в Красноярске начнется финальный этап Эстафеты огня зимней Универсиады-2019, в котором примут участие 70 факелоносцев. Это будет самый длинный этап – около 11 км.

Региональный этап эстафеты стартовал в Норильске. Участница факельного шествия в Норильске директор проектного офиса «Норникеля» Яна Гриб поделилась своими впечатлениями от праздника спорта. «Я волновалась тогда и волнуюсь сейчас. Это невероятный по своему эмоциональному накалу проект», – подчеркнула Яна Гриб.

По ее словам, этот проект как нельзя лучше популяризирует спорт среди жителей нашей страны и края, и дает возможность каждому гордиться своей страной. «Я сама из Норильска, и горжусь тем, что региональный проект стартовал именно в этом городе и не просто стартовал, к нему была добавлена частичка металлургического огня. И этот уже объединенный огонь шествует по краю. Это очень символично. Мы гордимся тем, что наш Красноярский край становится международной площадкой, и мы помогаем демонстрировать всему миру потенциал Сибири. Мы хотим сказать всему миру – приезжайте на Универсиаду», — рассказала Яна Гриб.

Компания «Норникель» выступает генеральным партнером Универсиады и генеральным партнером Эстафеты огня. Представители компании принимали участие практически во всех городах шествия огня: от Калининграда до Владивостока. В финальном этапе эстафеты огня в Красноярске от «Норникеля» огонь Всемирных студенческих игр понесет заместитель директора по региональной политике и корпоративным проектам компании Вячеслав Щукин.