Хотелось бы, чтобы Трамп и Путин помирились, – шоумен Лаки Ли

16 июля 17:50

Известный российский шоумен корейского происхождения Лаки Ли, чье общественное движение Vote4Peace выступает за восстановление дружбы и взаимопонимания между политиками России и США, разместил в своем Instagram карикатуру. На создание коллажа шоумена вдохновила прошедшая встреча Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки. Об этом сообщает федеральное информационно-аналитическое агентство «Росбалт».

«На карикатуре я изобразил президента России Владимира Путина, главу США Дональда Трампа и супергероя PeaceMan. Символический супергерой призывает лидеров России и Америки обменяться рукопожатиями, как это сделали ранее руководители Южной и Северной Кореи Мун Чжэ Ин и Ким Чен Ын. Это отличный пример того, как преодолеваются самые глубокие политические разногласия. Очень хотелось бы, чтобы Трамп и Путин помирились», – подчеркнул Лаки Ли.

Лаки Ли и члены движения Vote4Peace («ГолосуйЗаМир») выступают за сближение политических курсов США и России, а также за снятие индивидуальных и секторальных экономических санкций, введенных правительствами западных государств против России и ее ведущих функционеров.