Известный режиссер Александр Сюткин снимает фильм при поддержке еврейской диаспоры

14 октября 17:50

Известный режиссер Александр Сюткин рассказал глянцевому изданию МУЗХИТ о съемках фильма первого авторского фильма «Кулон», о том, что над созданием графики будет работать компания делавшая графику для таких культовых картин как: «Аватар», «Терминатор», «Мстители» и «Звездные войны». 

Режиссер уверен, что картина изменит сознание зрителей, и каждый сможет почувствовать себя на месте актеров. Создатель полнометражного фильма намерен сделать акцент на комедийном экшене и сделать исключительно качественный контент.

«Стоит задача сделать максимально качественное кино, сделать комедийный экшн и мы с ней справимся. Актёры будут не просто играть – они будут проживать свои роли», – отметил Александр Сюткин.

При этом режиссер также отметил, что премьера фильма будет достаточно громкой, и пройдет в культовом месте – в сталинских ампирах на ипподроме.

Фильму оказали очень сильную поддержку еврейская диаспора, премьер-министра Израиля, а также представители киноиндустрии.

Кроме того, фильм поддерживает премьер Израиля, который публично в интервью поддержал данный фильм и картину Александра Сюткина.

Александр Сюткин поделился деталями сложной графики, которая будет применена в картине.

«В фильме будет применена нереальная графика. Причем, будет ее делать зарубежная компания в Америке. Это компания Industrial Light & Magic (ILM), и тут, безусловно, большие ожидания от графики. На это будут затрачены огромные ресурсы. Компания работала над графикой таких мировых картин, как: Мстители, Аватар, Человек-Паук и многие другие. В данный момент мы обсуждаем с ними какие сцены мы хотим видеть. В графике мы также будем использовать Motion capture (метод анимации персонажей и объектов, – прим.ред.), это сейчас самая популярная технология захвата движения, и она будет применена в нашем фильме», – отметил режиссер.

Из достоверных источников известно, что бюджет фильма составляет более 350 млн рублей.