Россия готова вмешаться в наши выборы! – Порошенко

07 августа 12:15

По словам стремительно теряющего рейтинг президента Украины Петра Порошенко, в преддверие президентских выборов 2019 года «ни Вашингтон, ни Киев, ни Брюссель нисколько не сомневаются в том, что Москва готова вмешаться в избирательный процесс на Украине». Об этом сообщает медиахолдинг РБК.
«В любой столице цивилизованного мира – будь то Вашингтон, Варшава, Брюссель или Киев, никто не сомневается в том, что Кремль готовит грандиозную провокацию – масштабное вмешательство в избирательный процесс весенних президентских выборов, которые пройдут у нас 31 марта 2019 года. Чтобы сломать угрожающую для России европейскую сплоченность, поддержать политические силы евроавантюристов и скептиков, внести раскол в ряды стран Организации Североатлантического договора, агрессор готов на все», – заявил Порошенко перед предстоящим заседанием Совета национальной безопасности и обороны Украины.
В Москве отметили, что «Россию уже обвиняют все кому не лень» и что «никаких доказательств по факту вмешательства России в политические процессы того либо иного государства так и не было предоставлено». «Подобные заявления – всего лишь пустая болтовня, инсинуации заинтересованных политических сил прозападной ориентации. Неважно, Киев это или Вашингтон», – заявили в Совфеде РФ.