Мосгоризбирком: Избирателям-новичкам подарят билеты на концерт поп-исполнителей

02 августа 13:32

По словам члена Московского городского избирательного комитета Дмитрия Реута, впервые голосующие на выборах мэра Москвы избиратели могут получить бесплатные билеты на концерт с участием известных российских поп-исполнителей. Подобная практика использовалась на выборах президента России 18 марта 2018 года. Об этом сообщает МИА «Россия сегодня».
«На прошедших в марте президентских выборах, для избирателей-новичков были организованы интересные культмассовые мероприятия, в том числе и концерт с известными эстрадными исполнителями в СК «Олимпийском». Прекрасно, что тогда многие популярные артисты с удовольствием откликнулись на предложение об участии в программах, посвященных выборам президента России. Думаю, мы повторим эту практику в день единого голосования – на выборах мэра Москвы», – сказал Дмитрий Реут в четверг на встрече с представителями молодежных организаций столицы.
«Чтобы концерт был интересным для всех избирателей, избирком проведет среди молодежи специальный опрос, кого бы они хотели увидеть в праздничной программе. По итогам опроса, мы отберем имена наиболее популярных артистов и обратимся к ним с просьбой выступить на концерте», – добавил Реут.
Напомним, выборы главы столицы пройдут 9 сентября 2018 года – в день единого голосования.