Для трансляции допвыборов в Госдуму кабмин выделит 74 млн рублей

31 июля 14:45

Во вторник на официальном сайте Правительства РФ было опубликовано распоряжение, согласно которому кабмин выделит на обеспечение телетрансляции и видеонаблюдения за дополнительными выборами в Государственную Думу 74 млн рублей. Об этом пишет ТАСС.
Деньги будут направлены на закупку компьютерных устройств и средств видеосвязи, а также оплату работы специалистов. «С целью финансирования работ, связанных с обеспечением видеонаблюдения и трансляции видеоизображения в глобальной сети, выделить из резервного фонда Министерству связи и массовых коммуникаций денежные средства в размере 74,1 млн рублей», – говорится в официальном документе.
При проведении допвыборов в Госдуму, единственным исполнителем, отвечающим за качество видеотрансляций и архивирование видеозаписей, выступит телекоммуникационный оператор с преимущественно государственным участием «Ростелеком». Организатор закупок – Министерство связи и массовых коммуникаций РФ.
По регламенту, дополнительные выборы парламентариев для работы в Государственной Думе VII созыва пройдут осенью – 9 сентября 2018 года.