Крыму есть о чем поговорить с ОБСЕ – Владимир Константинов

30 июля 13:04

Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ выразило желание приехать с официальным визитом в Крым, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией по соблюдению прав и свобод крымчан. Власти Крыма готовы принять иностранную делегацию, если визит будет согласован с Министерством иностранных дел РФ. Об этом сказал информагентству «Россия сегодня» председатель крымского Госсовета Владимир Константинов.
«Крым – один из регионов Российской Федерации. Поэтому любой приезд иностранных миссий должен быть согласован с соответствующими службами МИДа России. Других правил нет. Если ОБСЕ готова придерживаться установленного протокола – добро пожаловать на полуостров. Если нет, приехать они не смогут. Согласовывать поездку с Украиной не требуется, только со службами России по иностранным делам», – подчеркнул Константинов.
«Мы в любой день готовы принять делегацию ОБСЕ. Пусть приезжают, смотрят, общаются с людьми. Мы готовы рассказать представителям организации о том, как жил Крым при Украине и как полуостров живет сейчас. Может быть, иностранцы забыли, нужно напомнить. Крыму есть о чем с ними поговорить», – добавил глава парламента.