Вячеслав Володин: Госдума завершила самую продолжительную в XXI веке сессию

27 июля 15:11

Под звуки государственного гимна России, парламентарии Госдумы закрыли самую продолжительную с 1999 года весеннюю сессию нижней палаты.
«Хотелось бы отметить, сегодня на итоговом пленарном заседании мы закрыли самую напряженную за последние 18 лет сессию. В связи с насыщенной экономической и внешнеполитической повесткой, количество заседаний депутатского корпуса в этом году было увеличено, а работа Думы – продлена до конца июля. Продолжительность этой сессии составила рекордные семь месяцев», – отметил спикер законодательного органа Вячеслав Володин.
«В ходе сессии мы провели 50 пленарных слушаний и 13 дополнительных заседаний. В ходе пленарных заседаний мы не только решили все вопросы текущей повестки, но еще и успели поработать с законопроектами, ожидающими своей очереди с 1994 года. Итог работы Госдумы в 2018 году – из более двух тысяч законопроектов депутаты рассмотрели 1 965 инициатив, по которым приняты 279 федеральных законов. На осень у нас остались 55 проектов – не более 3% от общего количества инициатив, поступивших на рассмотрение в начале сессии», – подчеркнул Володин.
Глава российского парламента обратил внимание, что над принятием общественно значимых законов работали не только депутаты ГД РФ, но и многочисленные эксперты – представители научного, здравоохранительного, спортивного, гражданского и бизнес сообществ.