Жириновский предложил Путину учредить звание «Заслуженный чиновник РФ»

26 июля 12:36

Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский обратился к президенту России Владимиру Путину с предложением об учреждении в наградной системе РФ звания «Заслуженный чиновник». Соответствующее обращение лидер ЛДПР направил в секретариат российского президента. Копия документа оказалась в распоряжении журналистов информагентства «Россия сегодня».
В обращении Жириновский напомнил, что ранее Путин подписал указ об утверждении званий «Заслуженный работник информации и связи России» и «Заслуженный журналист России». Политик выразил сожаление, что заслуги муниципальных и федеральных чиновников никак не отмечаются государством, а работа самих госслужащих «на уровне наградной системы государством не стимулируется».
«С целью совершенствования системы госнаград Российской Федерации предлагаю внести дополнение в указ президента РФ «Об установлении и описании почетных званий и нагрудных знаков РФ». Предлагаю дополнить список утвержденных званий почетным титулом «Заслуженный чиновник РФ». Среди сотрудников муниципальных и федеральных служб России действительно есть много людей, достойных не только государственных знаков отличия, но и званий», – отмечает политик в обращении.