Никки Хейли: России и Путину мы не доверяем!

24 июля 11:10

Глава дипмиссии США при ООН Никки Хейли в интервью телестудии CBN заявила, что Вашингтон никогда не будет доверять Путину и России. «Мы не верим России, не верим заявлениям Путина, никогда им не поверим. Они могут быть политическими и деловыми партнерами Америки, но друзьями – никогда. Это несомненно!» – подчеркнула Хейли.
Вместе с тем, постоянный представитель заметила, что конструктивный диалог с такой крупной страной, как Россия, необходим Вашингтону. По мнению постпреда, Дональду Трампу обязательно нужно проводить двусторонние встречи с главами недружественных стран, подобные Хельсинским переговорам с Путиным. «Нашему президенту нужно встречаться с Ким Чен Ыном, Си Цзиньпином, Путиным. Нельзя чего-либо достичь в ключевых моментах, если не участвовать в таких полноформатных саммитах», – отметила Никки Хейли.
Как напоминает CBN, многие американские СМИ раскритиковали Дональда Трампа за недостаточно жесткую беседу с Путиным, большая часть которой прошла без представителей СМИ. По словам Хейли, проведение переговоров без прессы – индивидуальный стиль президента США. «Господин президент всегда стремится создать особую атмосферу при важном разговоре один на один», – подчеркнула дипломат.