В Якутске «Справедливая Россия» начала сбор подписей против повышения пенсионного возраста.

29 июня 16:20

В Якутии партия «Справедливая Россия» начала собирать подписи против повышения пенсионного возраста. Руководство партии настоятельно просит Правительство России не принимать закон о повышении пенсионного возраста.

Народный депутат Ил Тумэн Юрий Григорьев сообщил, что данная акция проводится с целью обратить внимание властей на множество людей, которые негативно относятся к таким нововведениям. Большое количество подписей могут помочь обратить внимание Государственной думы РФ на этот вопрос.

Также на пресс-конференции Юрий Григорьев предложил вариант реформирования пенсионной реформы. Пенсия должна напрямую зависеть от размера зарплаты и трудового стажа. Такие изменения смогут сделать выплаты более прозрачными и, что немаловажно, справедливыми. При этом новый законопроект о повышении пенсионного возраста отложить в дальний ящик и не вспоминать до нужного момента. Пока люди не готовы к таким значительным повышениям пенсионного возраста.

Также 6 июля «Справедливая Россия» планирует провести митинг против введения пенсионной реформы. Этот вопрос обсуждался 27 июня. Все единогласно согласились с таким предложением. Олег Шеин, депутат Государственной думы РФ, также поддержал эту идею и решил принять участие в митинге.

Многие эксперты считают, что данная реформа станет губительной для страны и совсем не поможет поднять экономику государства вверх.

Ранее стало известно, что правительство РФ планирует повысить пенсионный возраст. Мужчины смогут выйти на пенсию в 65 лет, а женщины – в 63 года. Такое решение аргументировали тем, что большая часть государственного бюджета уходит на выплату пенсий. С каждым годом суммы все больше росли, а это бьет по экономике страны.

Чтобы в будущем увеличить пенсии и сделать жизнь людей преклонного возраста лучше, планируют повысить пенсионный возраст. Все будет проходить поэтапно. В дальнейшем в государственном бюджете будет достаточно средств, чтобы начать выплачивать достойные пенсии и увеличить социальные выплаты.

Однако данная реформа вызвала большое количество негативных комментариев. Не согласны с нею и множество депутатов. Окончательное решение еще не принято. Реформу планировали ввести в начале 2019 года.