Александр Закондырин: РЭП «Зеленые» примет участие в праймериз к выборам мэра Москвы

24 апреля 18:33

9 сентября текущего года в Москве состоятся выборы столичного градоначальника. В связи с этим председатель «Альянса Зеленых» Александр Закондырин выступил инициатором проведения так называемых праймериз для выбора единого «зеленого» кандидата на выборы. Во вторник, 24 апреля Закондырин сообщил, что в таком виде голосования согласилась принять участие партия «Зеленые». Об этом сообщает ТАСС.

По словам председателя «Альянса Зеленых», факт согласия «Зеленых» участвовать в праймериз следует расценивать сугубо положительно. Это поможет консолидировать «зеленое» течение Москвы и выдвинуть на выборы мэра действительно достойного кандидата с экологической программой. Александр Закондырин отметил, что «Зеленые» выбрали своим кандидатом на праймериз руководителя своего столичного отделения Александру Аставину. Она уже зарегистрировалась на сайте праймериз зеленыйкандидат.москва.

В своем комментарии Александр Закондырин также добавил, что партия «Яблоко» вряд ли будет участвовать в праймериз. Она собирается проводить свое предварительное голосование.