Депутат от КПРФ Леонид Калашников высказался в защиту Слуцкого

24 марта 21:05

На одном из оппозиционных интернет-ресурсов опубликована обличительная статья, где депутата Леонида Слуцкого представляют непрофессионалом и человеком с низкими моральными принципами. Об этом говорит первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ единоросс Константин Затулин.

Тем значимее тот факт, что на защиту Слуцкого встал коллега Затулина, председатель комитета Госдумы по делам СНГ, член фракции КПРФ Леонид Калашников. Он выступил на сайте «Версия.ру», где отметил, что знает Слуцкого более 15 лет, и тот всегда вел себя как порядочный человек, что не раз отмечало и окружение Слуцкого в Госдуме.

«Я хорошо знаю Леонида Слуцкого. А мой водитель хорошо знает окружение Слуцкого. Так вот, он не перестаёт удивляться, насколько аппарат Слуцкого, люди, которые с ним работают, любят и уважают своего руководителя. Я не могу себе представить, чтобы человек, который так расположил к себе своё окружение, мог бы недостойно поступить по отношению к посторонним ему журналисткам. Аппарат знает всё. Его отношение к своему руководителю – это очень важный показатель», – сказал Леонид Калашников.

Напомним, шумиха вокруг имени депутата Слуцкого возникла не просто так, эксперты отмечают, что он – один из лучших в своем деле. В настоящее время депутат является председателем комитета Государственной Думы по международным делам и справляется с этой работой успешно.

Возможно, силы, которые стоят за скандалом, хотят просто убрать сильного игрока. Кстати, ранее Леонид Слуцкий возглавлял комитет по делам СНГ и, с точки зрения коллег, был самым эффективным главой этого комитета за многие годы.

Слова поддержки Слуцкому выразили уже многие деятели искусства, культуры, врачи, политик. В своем твиттере Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров также заявил, что не верит в виновность Слуцкого и назвал его «своим братом», да и сама Госдума на заседании комиссии по этике признала: доказательств вины Слуцкого – нет.