Российский топ-блогер: Слуцкий великолепно держит удар

17 марта 20:27

Вот уже почти месяц в России кто-то всеми силами пытается поддерживать пламя скандала, который многие окрестили «Слуцкий-гейт». Напомним, что в конце февраля несколько журналисток парламентского пула обвинили главу комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого в сексуальных домогательствах.

Позже к ним присоединились и еще две журналистки так называемых либеральных СМИ. По этой теме высказывались многие, а сегодня своими мыслями с подписчиками поделился один из топовых российских блогеров – Михаил Нефедов.

«Я крайне редко пишу о политике, на самом деле – почти никогда. Но бодрящий скандал, разгоревшийся вокруг депутата Слуцкого, меня очень заинтересовал. Ну, хотя бы потому, что вся эта история стала первой попыткой раскрутить хайп по чисто американским канонам», — с таких слов он начал свой рассказ.

А дальше Михаил, как говорится, расставил все точки над и. Блогер пишет о своем удивлении действиями журналисток, к которым якобы приставал Слуцкий. Во-первых, почему они сразу не сообщили о случившемся лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, который «должен знать обо всех грехах депутатов своей фракции», а во-вторых, почему на то, чтобы рассказать о том, что сейчас называют западным харассмент, журналисткам понадобилось от одного года до семи лет?

«Еду я по дороге и останавливают меня гайцы с большим желанием поиметь с честного блогера пятерочку… Как я отреагирую? Правильно! Постараюсь как-то это дело зафиксировать и швырнуть в сеть, чтобы у них лысины под фуражками вспотели. Причем сделаю это мгновенно, пока тема не остыла. Я, блогер, действую так, а вот журналистки – профессионалы на секундочку! – ждут от года до семи лет. Может, мне у них мастер-класс провести? Работать хоть научу», — пишет Михаил.

А дальше блогер добавляет, что шуму вокруг этой истории много, а вот реальных доказательств – нет.

«Доказательств ноль, если не считать какой-то записи, которую, кроме самих бибисишников, никто не слышал. Зато чуть менее, чем до хрена, заявлений с требованием призвать к ответу и каких-то дебильных петиций в сети. Даже старикашка Познер отметился: мол, я тоже осуждаю. А про любителя школьниц и многодетного папу Веника и говорить нечего – рванул в драку так, что пейсы в разные стороны разлетелись», — продолжает Михаил Нефедов.

Из всего вышесказанного можно сделать один вывод – затея с харассментом провалилась, а Слуцкий показал себя человеком, который великолепно умеет держать удар. И не только не реагировать на всякие сплетни и слухи, но и продолжать заниматься важными делами.