Мирей Матьё выступила в поддержку Леонида Слуцкого

14 марта 17:24

«Очень галантный человек, настоящий джентльмен», — так охарактеризовала председателя комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого звезда мировой эстрады Мирей Матьё в своем интервью порталу dailystorm.ru.

Великая французская певица прибыла в Москву для того, чтобы исполнить свои лучшие песни на сцене Государственного Кремлёвского дворца. Однако прежде всего она исполнила то, что посчитала своим моральным долгом: публично выступила в защиту известного политика, заявив, что она не верит в подлинность выдвинутых против него обвинений.

Три журналистки парламентского пула сообщили о том, что в разные годы подвергались сексуальным домогательствам со стороны Леонида Слуцкого.

«Я не могу сейчас принять того, что о нём говорят некоторые СМИ, — сказала Мирей Матьё, комментируя эти обвинения. — Хочу ещё раз повторить, что он – очень галантный человек, настоящий джентльмен. Конечно, между женщиной и мужчиной может возникнуть симпатия, но имеется и та грань, которую Леонид никогда не перейдет. Я думаю, что он никогда не спутает одно с другим».

«Леонида Слуцкого я знаю очень хорошо, он мой большой друг, — призналась певица, говоря о своём отношении к скандалу. — Когда я услышала эту новость, я была абсолютно потрясена. Я протестую против этой лживой кампании, потому что я прекрасно знаю этого человека и знаю, что он не способен на такие действия. Я знаю его как человека очень деликатного, вежливого, тактичного. Я хорошо знаю и его семью, неоднократно с ними общалась. Я всегда чувствовала, что со стороны Леонида наблюдается большое уважение к женщине».

Мирей Матье и Леонид Слуцкий дружат уже много лет. По приглашению парламентария певица не раз приезжала в Россию. При его поддержке она стала участницей, а затем и «талисманом» международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», ежегодно проходящего у стен Кремля.

Среди тех, кто вместе с Мирей Матьё заявил о поддержке Леонида Слуцкого — известный журналист Андрей Караулов, знаменитый детский врач Леонид Рошаль, поэт и коллега Слуцкого по «Российскому фонду мира» Андрей Дементьев, депутат Государственной думы от Крыма Светлана Савченко, руководство Союза журналистов Москвы и другие.