Владимир Слепцов: в Ярославле реализуется губернаторская программа «10 точек роста»

28 декабря 11:20

Приоритетные задачи деятельности на несколько лет вперед были озвучены руководством партии «Единая Россия» на XVII съезде. Развитие социальной среды, ремонт дорог, благоустройство городских территорий – главные направления. Владимир Слепцов, мэр Ярославля, стал участником форума, где заявил о существенной помощи в городах и регионах со стороны партии в реализации крупных инфраструктурных проектов.

Как рассказал Владимир Слепцов, в завершающемся году в городе уже работали над выполнением ряда президентских и губернаторских программ. Проведен в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» ремонт значительной части дорог, на средства, переданные правительством Москвы, в Ярославле реконструирована зона ЮНЕСКО, приведены в надлежащий вид придомовые территории 200 многоквартирных домов в рамках губернаторского проекта по созданию комфортной городской среды «Решаем вместе». Перед началом нового учебного года во многих школах города отремонтированы фасады, кровли, ограждения, уличное освещение, открыты 5 спортплощадок при школах, 4 универсальные спортплощадки и 26 – для занятий воркаутом.

В рамках губернаторской программы «10 точек роста», подчеркнул глава Ярославля, в следующем году в городе продолжится обустройство территорий, строительство объектов социальной направленности и ремонт дорог.